
Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал стипендиальный конкурс для студентов
Стартовал финальный этап стипендиального конкурса, который проводит Благотворительный фонд «Система». В этом году 18 472 студента из 77 регионов России подали заявку на участие в конкурсе. Лучшие работы были отобраны партнерами программы, которыми выступили ведущие российские компании из разных отраслей бизнеса, в том числе Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Претенденты на получение стипендии должны были подготовить творческие проекты, посвященные созданию новых и усовершенствованию уже действующих технологических решений в наукоемких отраслях. Авторы лучших работ были приглашены на открытую онлайн-презентацию, где жюри дали экспертную оценку кейсам студентов.
Руководитель центра исследований и разработок Агорохолдинга «СТЕПЬ» Вероника Лукинова вошла в состав экспертного совета стипендиального конкурса и приняла участие в открытой презентации проектов. «Современная агропромышленность предоставляет множество тем для научных исследований и широкие возможности для внедрения инноваций. Агрохолдинг «СТЕПЬ» выступает партнером Стипендиального конкурса «Система», чтобы найти активных, мотивированных студентов, готовых работать над новыми решениями в отрасли, предложить им возможности для дальнейшего профессионального развития и внедрения инициатив», - подчеркнула она.
Итоги стипендиального конкурса Благотворительного фонда «Система» станут известны 20 февраля. Победители смогут пройти стажировку в компаниях-партнерах программы, а также в течении семестра будут получать денежные вознаграждения: студентам СПО – по 10 000 рублей и студентам вузов – по 25 000 рублей ежемесячно.
Подробнее читайте здесь.