Пресс-служба

04 декабря, 2024

Агрохолдинг «СТЕПЬ» сохраняет лидерство в импортозамещении

По итогам премии «Лидер конкурентных закупок 2024» Агрохолдинг «СТЕПЬ» снова одержал победу в номинации импортозамещения, пишет «РБК» в обзоре события. Премия проводится с 2012 года и является престижным конкурсом в сфере закупок. В этом году экспертное жюри оценивало более 180 проектов от крупнейших российских компаний.

Ключевая цель премии — привлечение внимания к наиболее значимым проектам в сфере закупок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенный вклад в развитие всего рынка. Особое внимание на премии уделяется импортозамещению, закупкам тех товаров, которые ранее не имели аналогов внутри страны. Специалисты Агрохолдинга «СТЕПЬ» третий год подряд сохраняют лидерство в сфере импортозамещения и получают главный приз в этой номинации.

Сергей Шумейко, директор департамента закупок Агрохолдинга «СТЕПЬ» поделился с «РБК» достижениями и принципами работы, которые позволяют компании сохранять лидерство: «Уровень импортозамещения в критических областях поставок комплектующих вырос до 80% в сельхозтехнике, а в семенном фонде — до более чем 90%. Там, где мы не можем найти запчасти для импортной техники, применяется принцип обратного инжиниринга в сотрудничестве с локальными производителями».

Подробнее читайте здесь.

Вернуться на прошлую страницу
Поделиться

Актуальные новости

Современная селекция против неблагоприятного климата

26 марта, 2025

Forbes: в России падает спрос на сельхозтехнику

26 марта, 2025

Обзор финансовых инструментов для посевной – Поле.рф

25 марта, 2025

Агрохолдинг «СТЕПЬ» масштабирует работу по технологии No-Till

25 марта, 2025

Агрохолдинг «СТЕПЬ» присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

24 марта, 2025
+

Получите бесплатную консультацию от нашего специалиста