Пресс-служба

27 марта, 2026

В Агрохолдинге «СТЕПЬ» прошло обучение работе на новой сельхозтехнике

В преддверии этапа активных полевых работ в Агрохолдинге «СТЕПЬ» прошло обучение эксплуатации новых современных самоходных опрыскивателей серии «Туман». Семинар собрал около 100 технических специалистов Агрохолдинга из Ростовской области и Ставропольского края, которые будут работать на новых машинах в этой сезоне. Практическая часть прошла на базе машинно-тракторной станции (МТС) Агрохолдинга, которая обладает площадками не только для ремонта и обслуживания сельхозтехники, но также экспозиционным и тренировочном пространствами. 

Новые опрыскиватели – машины полностью российского производства, которые отличаются высокой производительностью, универсальностью и адаптивностью. По сравнению с ранее используемой техникой, новые модели обеспечивают большую скорость обработки и увеличенную ширину захвата, что позволяет значительно повысить эффективность полевых работ. Среди ключевых преимуществ — высокая проходимость, низкое давление на почву, возможность работы на ранних стадиях вегетации, а также точное внесение средств защиты растений и удобрений, что способствует снижению потерь и оптимизации затрат.

Специалисты компании смогли ознакомиться с возможностями инновационной техники и особенностями применения. Программа семинара включала теоретические занятия и практическую отработку навыков: участники изучили устройство и технические характеристики машин, особенности настройки и работы. Акцент был сделан на проведении мелкого ремонта в полевых условиях, что позволяет минимизировать длительный простой техники в горячую пору полевых работ.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» последовательно внедряет современные технологические решения и активно сотрудничает с ведущими российскими производителями сельскохозяйственной техники. Компания ежегодно обновляет парк техники в соответствии с планом, делая акцент на отечественные машины, совместимые с ИИ-платформами Агрохолдинга. «СТЕПЬ» в течение нескольких лет развивает собственную программу импортозамещения - в компании более 80% сельхозтехники и запчастей отечественного производства.

Вернуться на прошлую страницу
Читайте «СТЕПЬ»
в социальных сетях:

Актуальные новости

Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал Всероссийский форум молодых аграриев

11 сентября, 2026

«Ведомости»: почему в России не страхуют сады?

09 сентября, 2026

Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал фестиваль инклюзивного добровольчества

07 сентября, 2026

Учебный год в «СТЕПИ» охватил более 6 млн молодых людей

07 сентября, 2026

Рентабельность сахарной свеклы падает - «Щелково Агрохим»

01 сентября, 2026
+

Получите бесплатную консультацию от нашего специалиста